spadu top
mercoledì 29 Maggio 2024
Ultimo aggiornamento 17:48
spadu top
mercoledì 29 Maggio 2024
Ultimo aggiornamento 17:48
Cerca

Elezioni San Benedetto, tutte le preferenze ai candidati consiglieri

L'elenco dei voti espressi nei confronti dei 425 candidati in assise
Pubblicato il 5 Ottobre 2021

FRATELLI D’ITALIA

TRAINI ANDREA 625
BAGALINI NICOLO’ 368
TASSOTTI PIERLUIGI 276
CHIARINI GIOVANNI 262
FORMENTINI GIUSEPPE 229
BALLONI GIANNI MASSIMO 218
PARISCIANI MASHA detta “MASCIA” 206
SPURIO MARIA PIA 206
BAIOCCHI ANTONELLA 181
TROLI PIERFRANCESCO 181
CAPRIOTTI ANGELICA 162
GIANNELLI ELISA 109
VECCIA DANILO 108
COCCI DIANA 105
MASSIMIANI GIACOMO detto “GICO” 97
CAPOGRASSI LEONARDO 93
DE ANGELIS CLAUDIA MARIA 83
PAOLINI VALENTINA 81
NAPOLANO GIORDANO 67
ANTONELLI LORENZO 44
SORGI MARCO 24
DI ARCANGELO ADALGISA 13
GATTI SANDRA 12
FARAGLIA GIUSEPPE 7

LEGA

MARINANGELI LORENZO 360
MARZONETTI PASQUALINO 349
OLIVIERI FILIPPO detto “FILIPPO” 218
GALIFFA FRANCESCA MARIA 215
D’URSO ALFIO SALVATORE 182
VESPERINI ROBERTO 181
DEL ZOMPO EMIDIO 173
FALCO ROSARIA 162
OLIVIERI LUIGI detto “DOTTORE” 140
GORINI LAURA 135
D’ANTONIO PAOLA 82
PEPA GIAN LUIGI 67
PALESTINI RENATO 56
MARANO MARTINA 34
LAZZARI DAVIDE 26
CASALINUOVO BARBARA 19
LELLI MAURO 19
MORGANTI DENIS 18
D’ANGELANTONIO MONIA 13
ANGELINI MAURO 11
DI MARCO MARCO AMATO 8
LANCIOTTI CECILIA 7
GASPERI ANGELA 4
BARTOLOMEI SARA 2

FORZA ITALIA

MUZI STEFANO 360
PIGNOTTI VALERIO 332
RUGGIERI ANNALISA 244
MIGNINI MARIA detta “MARIELLA” 169
GIROLAMI MARIADELE 129
CHIODI CARMINE 97
MANCINI MASSIMO 91
CASTAGNA MASSIMILIANO 75
BALLATORE MARIO detto “BALLATORI” 57
AMICI ANNA 41
VISINTIN ROBERTO 28
CAPRIOTTI FRANCESCO 18
CIOTOLA CLAUDIO 16
GIUDICI MATTIA 7
TILGHER CATERINA 6
ACCIARRI EUGENIO 5
CENSORI GIUSEPPE 4
CARFAGNA ELVIRA 3
GIULIANI PAOLA 3
ZIRPOLI ANDREA 3
DI NATALE PAOLA 2
ANDREANO ANTONIETTA 0
ERCOLE MICHELE 0
SETTIMI MIRELLA 0

SAN BENEDETTO PROTAGONISTA – PIUNTI SINDACO

CARBONI EMANUELA 394
SPINOZZI ALCEO 137
PIUNTI NICOLINO 134
MATALONI GIORGIO 88
SPRECACE’ MARCO 78
CASTELLI SILVIA 71
CHIMENTI VALENTINA 68
POMPILI GABRIELE 43
CINQUEPALMI AGOSTINO detto “AGOSTINO” 36
GALLI MARCELLO 36
BARTOLOMEI MARIA RITA 35
POMPEI BENEDETTO 31
ALMONTI IVANA 29
COSENTINO DANTE 25
BRUNI ALESSANDRA 24
CAMPOLI BRUNO 24
FIORAVANTI MARIELE 23
ANELLI PIETRO 21
ARMUZZI MARIO 12
INCICCO FLORINDA 11
CURRO’ DANIELE 10
BUCCHERI ILARIA 7
BAKRINA ERVEHE 6
DE DONATIS MERCENESE 6

NOI CON L’ITALIA

CAMPANELLI TABLINO 139
REA PATRIZIA 48
VOLPIANI STEFANIA 25
TAGLIERI ALESSANDRA 22
PIZII TIZIANA 21
ROSETTI SAVERIO 14
SPANO BARBARA 13
JAKUPI ROZANA 9
TRAINI SONIA 9
POLLASTRELLI LOANA 5
SCIAMANNA GIANLUIGI 5
GASPARRETTI GLORIA 4
COLACI DANIELA 3
PLESCIA ROSALBA 2
FALCIONI FRANCESCO detto “FRANK” 1
GAUDINO ILARIA 1
CIABATTONI CRISTIANO 1
CAPRIOTTI ELDINO 1
GUIDA FIAMMA 0
RAPETTI JUAN BAUTISTA ELIAS 0
TADDEI EDMONDO detto “DANGLAR TAKIMIRI” 0
DI MURO GIUSTINO 0
TROIANI MATTEO 0
TAVOLETTI ROBERTO 0

POPOLO DELLA FAMIGLIA

QUAGLIETTI ANDREA 77
PEROTTI CRISTINA 46
MARCONI ROBERTA 37
NARCISI LORENA 36
LUNERTI STEFANIA 5
CAMICIOLA ANDREA 4
POLIDORI PAOLA 2
ASSENTI ROBERTO 1
FACCHINI IVAN 0
AMADEI GABRIELE 0
GALLO DOMENICO 0
LANCI FLAVIA 0
FEBBO ROMANO 0
DI RENZO STEFANO 0
TONIATO ELENA 0
DAMIANO LUIGI 0
FERRANTI CLARA 0
CINTI GABRIELE 0

CENTRO CIVICO POPOLARE

PELLEI DOMENICO 258
FANINI ELDO 196
CAPRIOTTI FABRIZIO 165
CAMPANELLI CINZIA 160
NOVELLI DOMENICO 135
PIUNTI ELENA 133
ORLANDI LUIGI 45
VOLTATTORNI CLAUDIO 41
SCANCELLA ROMINA 30
PIERGALLINI GIOVANNI 22
ROMANDINI CRISTINA 22
PACI PAOLO 19
LELLI MARILENA 18
DE ANGELIS MASSIMILIANO 17
SPINA FIORE 16
FUMATO ANDREA 15
BIANCONI ELVEZIO 14
ROSSI ALESSANDRO 4
SANSOLINI ARMANDO 1
ASCANI SIMONE 0
MARCOZZI VALENTINA 0
PECI MIRKO 0
SABATINI MARZIA 0
TADDEI TRESY 0

LIBERA

GAETANI STEFANO detto “FANINI” 226
CAMAIONI LAURA 118
MICOZZI GINO 111
GABRIELLI BRUNO 102
BARLOCCI LUCIANA 99
MERLI SABRINA 88
ROSETTI ROLANDO 88
BALLONI MARIA 67
SPALVIERI CESILDE detta “ILDE” 65
CIABATTONI PIERO 47
LIBERATORE SABATINA detta “MIRIAM” 45
PIUNTI DOMENICO 43
MAZZA CRISTINA 35
PALESTINI ROBERTO 29
RIVOSECCHI LUCA 28
PIGNOTTI ROBERTA 20
BENIGNI DIEGO 19
BIONDI UMBERTO 15
D’ADDAZIO ENRICO 11
BOELLIS DANIELE 10
IUORIO SALVATORE 10
DELL’ERNIA SARA 6
CAPRIOTTI UMBERTO 1
RICCI IDA 0

SAN BENEDETTO VIVA

CAPRIOTTI ANTONIO detto “TONINO” 306
DE VECCHIS GIORGIO 89
MANCANIELLO GISELDA 73
DE ASCANIIS BARBARA 54
MORGANTI PIERFRANCESCO 54
BIGOSSI DANIELA 49
CHIAPPINI PAOLO 24
SPADARO EMANUELA 22
QUAGLIARINI CINZIA 20
CIPOLLA FRANCESCA 18
IANNI LUIGI 13
CASTAGNA LAURA MARIA 11
FLOREA GHEORGHE COSTIN 6
DI SIMONE SAVERIO 4
FALCONI ANGELO 3
ELEUTERI ENRICO 1
DI MARTINO ANTONIO 0
DI ANTONIO GABRIELLA 0
OREFICE SALVATORE 0
DI GENNARO PAOLA 0

RIVOLUZIONE CIVICA

SANGUIGNI ANDREA 265
LAGHI SILVIA 82
DE VECCHIS SIMONE 80
LAROVERE ALESSANDRO 40
PAGLIA EMANUELE 39
MONTI ANGELICA 30
FACCHINI LARA 28
DI FELICE MARIA 27
POMPEI MARTINA 22
LELI MARILISA 12
CHIAROMONTE MARCO 10
NICO BARBARA 10
ROSSETTI LUIGINO 10
CAPUANI NICOLO’ 10
CUSANI EMANUELE 8
CIARROCCHI CRISTIANA 7
SPURIO LORENZO 5
ROGATI TIZIANO 4
CAMAIONI CRISTINA 2
TROLI NICOLE 2
BECSKOVA’ LUCIA 0
BELLIZZI MARIKA 0
TRAVAGLINI PAOLA 0
MARINUCCI LUCA 0

RINASCITA SAMBENEDETTESE

DE RENZIS MARTINA 91
PASQUALI UMBERTO 91
LAZZARI PASQUALINA detta “LINA” 76
AMATO VINCENZO 36
PIATTONI PAOLO 26
PANICHI GIORGIO 19
TOMASSINI ROBERTO GIOVANBATTISTA 19
SEBASTIANI SOFIA 14
PIGNOTTI FEDERICA 12
BIANCO MARCELLO 12
BARBA ROSA 9
ROSSI STEFANO 5
BARBIZZI PATRIZIO 4
CAMELA CRISTIANO 4
EL MAHGIUBI AHMED 2
MANCINI MARCO 2
BUSILAITE DOVILE 2
BUCCI ROMINA 1
LINFOZZI SOFIA 1
LIODORI MARINO 1
ANGELINI ANTONIO 0
RICCI GIUSEPPE 0
FELICETTI CRISTIAN 0
MERLINI MARCO 0

EUROPA VERDE

MARCHEGIANI ANNALISA 201
CANDUCCI PIETRO 185
ROSINI VINCENZO 124
GERMANI MANUELA 114
NOVELLI GIUSEPPE 69
ALFONSI EDWARD RINO 68
CAVALLO GIUSEPPE 68
BAGGIO FRANCESCA 56
ACCIARRI RITA 40
ATTILI LUCIA 40
FOCARILE ELISABETTA 39
BALDASSARRI MAURIZIO 36
FALA’ FABIO 36
PISTONESI ALESSANDRA 29
RIPARI VANESSA 24
CONSORTI ALESSIA 21
PANICHI OLIVER 20
ANNUNZI SABRINA 17
MARZETTI MAURIZIO 16
CARBONI LUCIANA 15
VITALI KITTY 11
LEANZA GIOVANNI 7
PEZZUOLI DOMENICO 6

DEMOCRATICI PER CANDUCCI

MARINI ALESSANDRO 125
GREGORI SABRINA 114
MANDRELLI FLAVIA MARCELLA 100
AGNELLI ALICE 92
CONSORTI ERMANNO 91
BUGARI ROMOLO 83
ROMANDINI SERENA 72
NUCCI CATIA detta “TAMBURRINA” 67
ROSETTI NICOLA 60
ANTONELLI PATRIZIA 52
ODDI FABRIZIO 51
CRUCIANI ALFREDO 30
CAPRIOTTI SETTIMIO 26
OTTAVIANI ENZO 26
LATTANZI MARINO 22
ABOU MAHMOUD GAMAL detto “JEMY” 21
LUCIANI NAZZARENO 17
D’ANGELO VALENTINA 16
MARCONI SABRINA 16
DEL ZOMPO ALESSANDRA 15
MOSCA FRANCESCO 15
MASCITTI MAURO 13
CIOTTI FEDERICA 7

RIFORMISTI

MORGANTI MARIA RITA 176
BOVARA ROBERTO 143
LAVERSA RACHELE 134
BOLLETTINI ALESSANDRO MARIA detto “BOLLE” 131
RUGGIERI ALESSANDRA 72
PALESTINI MARIA SOLE 58
CARDOLA LUCA 48
ROMANDINI JOSE’ GUIDO detto “JOSE'” 27
LAUREATI MARIO 23
MARONI FRANCESCO 23
LUCIANI LUCIANO 21
TROLI ALESSIO 21
GALANTI FABIO 19
POLONI MASSIMO 17
LJULJDJURAJ MATTEO detto “TESLA” 16
D’ANGELO PATRIZIA 12
PIGNATIELLO ANTONIO 9
DI MARO FELICE 4
CAMELI ALBA 3
MARZI DANIELE 3
TACCIA VIVIANA 3
FOGLIO BARBARA 1
URIANI DIONISIO 1

PD

ZAPPASODI IACOPO 232
BENIGNI CLAUDIO 190
PALESTINI DIANA 154
SCATTU GIANLUCA 148
BOLLETTINI FRANCESCA CAMILLA 120
MARZETTI ELISA 96
GIOBBI ROBERTO 76
FELIZIANI GIUSEPPE 63
MARCELLI CRISTINA 49
BIANCONI IVANA 42
VITTORI MARIA ROSARIA 41
GUIDI IDA 30
HUDA FRANCESCA 30
QUINTESI IDA 29
LUCADEI GIAMPIETRO 24
TRANQUILLI FRANCESCO 19
CONTI MELISSA 15
ALMONTI RENATO 14
COSTANZA SILVIA 14
IOBBI VITTORIO 14
BRUNI ALICE 12
DE ANGELIS ANTONIA 11
VECCHIONE FELICE 8
MASATI HILLI 5

ARTICOLO UNO

LIODORI MARCELLA 132
PEZZUOLI SERGIO 120
GREGORI FELICE 92
MERLI GESSICA 70
BRUTTI DINO 56
DEL BIANCO ALESSANDRA 53
BUCCI SILVANA 44
CONSORTI NEVIO 43
FIORAVANTI VALERIANO 30
VENA MARILYN 21
SPACCA STEFANIA 19
CIARROCCHI MARIA LUISA 16
COCCIA DONATO 16
VAGNONI ENZO 15
BIZZI EMANUELE 11
SGOLASTRA SIMONA 11
MIGLIORINO PIER 0

NOS

PRIMAVERA DANIELE 167
FARAGALLI ANDREA 50
RIBECA LORENZO 47
TROLI SABRINA 45
FELICIANI FABIOLA 35
CIMINI ALESSANDRA 33
AMADIO PAULA BEATRIZ 31
PASQUALI SARA 28
MITI PAOLO 26
GRANDONI VERONICA 25
PULSONE GIOVANNA detta “GIANNA” 20
DESIDERI GIANLUCA detto “LUCA” 18
TALAMONTI STEFANIA 15
CAPRIOTTI OLIMPIA AUGUSTA 8
PAPIRI CATIA 7
GRILLI NICOLA 5
ARGIRA ERNESTA 5
VERDECCHIA EMANUELE 3

CINQUE STELLE

GIORGINI PEPPINO detto “PEPPE” 164
ALFONSI ANTONIO SANTE detto “TONY” 53
CIABATTONI LAURA 50
TALANGA LAURA 33
PASQUALETTI RUTILIA 27
NOVELLI ROBERTO 19
FILIPPONI GIUSEPPE 18
COCCI SANTE 16
FULSI LOREDANA 15
CANCELLI GIORGIA 12
DAMIANI EDOARDO 12
CLEMENTONI CARLO 11
ROSELLI MARIA FRANCA 9
MENZIETTI BREMO 7
BRUNI MIRIAM 7
DI MARCO SIMONE 5
BIZZARRI EMANUELA 4
CAMPANELLI GIUSEPPE 3
RUSSO ELENA 2
NATALE ANGELO 1
MARCHETTI DE CAROLIS ANNAMARIA 0
PERSICO GIANFRANCO 0
CASANOVA ROBERT 0
BELLASPIGA ELEONORA 0

CAMBIA SAN BENEDETTO

LEONE FABRIZIO 98
MARCOZZI GABRIELE 69
GAGGIOTTI ELISA 38
MANCINI GIORGIO 36
TAMMA ANNA FRANCA 35
SPINOZZI BARBARA 27
CHELLI STEFANO 25
CICCONI MATTEO 21
LEONZI FEDERICA 16
SPINOZZI FERNANDO 16
CIARROCCHI CRISTIAN 15
MARUCCI MARIA LAURA 15
CAGNETTI DANIELE 13
FALGIANI GIAN MARCO 12
BERNARDINI MARIA 10
IANNETTI ALESSANDRO detto “SANJO” 10
FRATINI GIANCARLO 9
VITTORI ANGELICA 6
DE VITA DAVIDE 0

garofano
jako
new edil
kokeshi
coal
haster 250

TI CONSIGLIAMO NOI…